В Днепре 20 апреля объявили днем траура

Украина запретила въезд российской делегации комиссии

Председателю российской делегации Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море Игорю Рулеву и еще двум ее членам запретили въезд в Украину.

"Вчера вечером во время пограничного контроля граждан, которые улетали рейсом в Стамбул, был обнаружен гражданин Российской Федерации Рулев и другие члены делегации. На основании имеющейся обновленной информации у пограничников в пределах компетенции было принято решение о запрете господину Рулеву и еще двум членам делегации въезда на территорию Украины сроком на три года", – отметил Слободян.

Запрет на въезд вынесен из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

Напомним, 24 октября в Киеве началось и не завершилось заседание 30-й сессии украинского-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море.

На встречу пришел председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, который заявил о недопустимости подобных переговоров, а также требовал от СБУ немедленно выдворить из Украины главу российской делегации, руководителя Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства Игоря Рулева. По мнению Чубарова, таким образом происходит "гибридное размывание суверенитета Украины".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK