Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Кабмин лабирует застройку киевских островов

Кабмин лабирует застройку киевских островов

Как сообщили в пресс-службе Киевской ГГА со ссылкой на письмо 1-го зампредседателя КГГА Н.Поворозника украинскому премьеру В. Гройсману, проекты предусматривают застройку островов на Днепре базами отдыха, развлекательными комплексами и частными яхт-клубами. Именно такую расшифровку несет большинство проектов «обустройства рекреационной линии». Перед вынесением пакета на парламентские обсуждения он был направлен главе правительства.


В сопроводительном письме отмечается, что сегодня украинское законодательство и Земельный комплекс запрещают на территориях островов, защитных прибрежных линий вдоль водоемов строительство любых объектов, кроме имеющих отношение к водно-транспортной инфраструктуре. Предлагается изменить законодательство, разрешив застраивать такие зоны рекреационными объектами, что будет способствовать развитию островов.


Также пояснительная записка говорит о том, что предложенные изменения не нуждаются в проведении общественных слушаний, поскольку не несут коррупционной угрозы. Под нововведения предлагаются такие проекты, как базы отдыха и турбазы, кемпинги и другие объекты коммерческого назначения. Как известно, Труханов остров и другие острова Киева уже не давно пытаются застраивать незаконными объектами. Однако до сегодняшнего дня проблема находилась под контролем из-за запрета на застройку береговых зон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK