Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
УЗ думает о строительстве контейнерного терминала

УЗ думает о строительстве контейнерного терминала

Укрзализныця намерена построить контейнерный терминал на станции Ковель в Волынской области и считает перспективным строительство терминального комплекса на станции Чоп в Закарпатской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

"Ковель - это ключевая точка на железнодорожной карте, модернизация инфраструктуры которой позволит создать новый транзитный коридор, который станет конкурентом перехода Брест - Малашевич. Сейчас Укрзализныця начала поиск партнеров для строительства контейнерного терминала на станции Ковель", - сказал и.о главы Укрзализныци Евгений Кравцов.

Также отмечается, что уже сегодня наблюдается стремительный рост грузопотока между Европейским Союзом и Украиной, потому Укрзализныця реагирует на эту тенденцию и развивает новые грузовые маршруты.

"Перспективным является создание терминальных комплексов на станции Чоп, где будут обрабатываться грузы, направляющиеся в центральную и северную Европу", - добавил Кравцов.

Сейчас уже выполнено технико-экономическое обоснование проекта электрификации и есть положительное экспертное заключение. В ближайшее время Укрзализныця разработает проект электрификации и предоставит его на рассмотрение и утверждение правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK