Генштаб обновил данные: "минус" 880 оккупантов за сутки
Хуг оценит ситуацию с безопасностью на Донбассе

Хуг оценит ситуацию с безопасностью на Донбассе

Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг находится на Донбассе с 26 по 29 августа, - сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

Отмечается, что целью поездки является оценка ситуации с безопасностью вдоль линии соприкосновения и ее влияния на жизнь гражданского населения.

Также А. Хуг намерен призвать все заинтересованные стороны поспособствовать нормализации ситуации и налаживанию диалога на местах в интересах гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения. Во время визита он также присоединится к наблюдателям ОБСЕ, патрулирующим вдоль линии соприкосновения.

Отмечается, что в Авдеевке А.Хуг встретился с украинскими дипломатами и рассказал им о работе СММ, а так же о ситуации с безопасностью на востоке Украины.

"Он подчеркнул важность взаимодействия и поблагодарил Павла Климкина (глава украинского МИД - ред). Хуг также отметил необходимость активизации усилий по защите украинцев по обе стороны линии соприкосновения", - отмечает пресс-служба СММ ОБСЕ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK