Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
ГПУ показала схемы хищений чиновников Запорожской ОГА

ГПУ показала схемы хищений чиновников Запорожской ОГА

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган обнародовала материалы о причастности должностных лиц Запорожского облсовета к хищению средств.

Аудио- и фотоматериалы обнародованы на Youtube.

"Для избежания политических спекуляций со стороны одной из парламентских фракций относительно якобы политических преследований в Запорожской области, следователи Харьковской прокуратуры приняли решение об обнародовании части аудио- и фотоматериалов о причастности подозреваемых лиц к хищению бюджетных средств", - написала пресс-секретарь в Facebook.

Напомним, проводится расследование по факту присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины).

По предварительным данным, один из руководителей Запорожского областного совета в сговоре с другими служебными лицами и руководителями местных громад и частных предприятий незаконно завладел бюджетными средствами на сумму более 87 млн грн, проводя фиктивные тендеры по благоустройству парка и школьной спортплощадки.

Как известно, 21 декабря Харьковская областная прокуратура проводила обыски у чиновников города Запорожье по факту присвоения имущества.

Правоохранители арестовали руководителя Запорожской областной организации "Самопомочи", заместителя председателя облсовета Владислава Марченко.

Позже генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что обыски у чиновников Запорожья касаются коррупционных деяний депутата облсовета от "Самопомочи" Владислава Марченко и его брата Марка. Заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров, по словам Луценко, "сбежал через окно и в тапках по снегу".
Пустоваров обвинения генпрокурора опроверг.

Владиславу Марченко объявили о подозрении в присвоении 87 миллионов гривен бюджетных средств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK