ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Порошенко подаст изменения в Конституцию

Порошенко подаст изменения в Конституцию

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время подаст изменения в Конституцию относительно закрепления целей Украины на вступление в ЕС и НАТО. Об этом он заявил во время выступления по случаю Дня Конституции возле памятника Пилипу Орлику в Киеве.

"В ближайшее время мною будет передан проект изменений в Конституцию, - поправку, которая закрепит две наши стратегические цели, тесно связанные друг с другом - это вступление Украины в Евросоюз и вступление Украины в НАТО... Возможность собрать 300 голосов за такое важное решение в нынешнем составе Верховной Рады, я в этом твердо убежден, есть, есть и потребность немедленно начинать работу в этом направлении", - сказал Порошенко.

Он добавил, что евроатлантическая и европейская интеграция четко отвечают национальным интересам Украины.

"Ориентация на Евросоюз и Североатлантический альянс поддерживаются абсолютным большинством граждан, о чем убедительно свидетельствует динамика украинского мнения", - сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что существует "явная угроза ревизии европейской и евроатлантической стратегии" под влиянием различных внешних и внутренних обстоятельств.

"Среди политиков все больше становится желающих поставить под сомнение наш четко выверенный европейский курс. Отдельные безответственные политиканы рисуют необходимости возвращения на Восток. Чтобы никто не думал "петлять", уверен, что это (курс Украины на вступление в ЕС и НАТО - ред.) должен быть прямым текстом зафиксирован в Конституции" , - сказал Порошенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK