Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Известно количество погибших и раненых за сутки в ООС

Известно количество погибших и раненых за сутки в ООС

За минувшие сутки в зоне ООС результате боевых действий погибли трое украинских военнослужащих и еще трое получили ранения. Об этом во время брифинга в четверг сказал пресс-секретарь Министерства обороны Александр Мотузяник.

"К сожалению, прошедшие сутки в результате активных боевых действий трое наших защитников погибли. Еще трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Выражаем соболезнования родным и близким воинов, отдавшим жизнь в борьбе за Украину", - сказал спикер.

"Как сообщает наша разведка, за прошедшие сутки метким огнем в ответ наши военные уничтожили десятерых оккупантов и семерых ранили", - сказал он.

По словам спикера, за прошедшие сутки зафиксировано 32 факта применения огня в сторону позиций Объединенных сил по всей линии сопротивления, 4 из которых — из тяжелого оружия.

Мотузяник подчеркнул, что враг в очередной раз применял артиллерию и минометы крупных калибров и обстреляли не только позиции наших подразделений, но и населенный пункт, в результате чего пострадали двое гражданских людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK