Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Состояние Сенцова удовлетворительное

Состояние Сенцова удовлетворительное

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова утверждает, что состояние украинского режиссера Олега Сенцова в целом удовлетворительное, но в связи с его голодовкой остаются опасения.

"У меня состоялась встреча с Сенцовым, она была достаточно длительной, длилась порядка часа. Его состояние здоровья в целом удовлетворительное, но все равно остается беспокойство за развитие событий, поскольку 46-й день голодания, а это всегда требует большого внимания", - сказала Москалькова.

Омбудсмена Людмилу Денисову до сих пор не пустили в колонию в российском Лабитнанги, где удерживается незаконно заключенный украинский режиссер Олег Сенцов.

"С 9-и утра я возле исправительной колонии номер 8, пытаюсь встретиться с Олегом Сенцовым. Уполномоченный РФ Татьяна Москалькова появилась здесь полчаса назад. Кортеж проехал мимо меня, хотя она прекрасно меня видела", - написала Денисова.

Денисова прибыла в четверг в колонию "Белый медведь" в российском городе Лабитнанги, где удерживают украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова.

Пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой Алексей Зловедов заявил, что Денисову не пустят в колонию к Сенцову, потому что она якобы прилетела в Ямало-Ненецкий автономный округ без согласования.

Денисова с 15 июня находится в России, но ей постоянно отказывают во встречах с украинскими политзаключенными. Она так и не смогла посетить ни одного из них.

Незаконно осужденный в РФ по сфабрикованным обвинениям в террористической деятельности украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных в РФ.

В целом в России и аннексированном Крыму удерживают около 70 украинских политзаключенных, в том числе журналиста Укринформа Романа Сущенко, незаконно осужденного до 12 лет колонии строгого режима за якобы шпионаж.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK