Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Против Довгого завели новое дело

Против Довгого завели новое дело

Прокуратура Киева открыла новое уголовное дело, в котором фигурирует нардеп из группы "Воля народа" Олесь Довгий.

Дело возбуждено из-за незаконного отчуждения столичной земли на острове Жуков.
Решение Специализированной антикоррупционной прокуратуры о закрытии уголовного производства относительно народного депутата Олеся Довгого незаконно, поэтому прокуратура Киева зарегистрировала против него новое производство. Об этом у себя в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Считаю решение САП о закрытии дела народного депутата Довгого неприемлемым. Решение процессуального руководителя в уголовном производстве о его закрытии на основании п.3 ч.1 ст.284 УПК - "в связи с невозможностью установить достаточные доказательства для доказательства виновности лица в суде и исчерпанием возможности их получения" вызывает удивление и возмущение", - написал Луценко.

По словам генпрокурора, доказательств по делу Довгого достаточно.

"Их слышала вся страна и на их основе Верховная Рада сняла неприкосновенность с депутата. Во-вторых, если САП хотела собрать больше доказательств, то за 5 месяцев это должно было быть сделано. А то 1438 га земли незаконно украли, но САП не может доказать, кто", - подчеркнул он.

В связи с этим, генеральный прокурор сообщил, об открытии нового дела против Довгого.

"Сегодня прокуратура Киева зарегистрировала производство по факту растраты имущества в особо крупных размерах (ст.191 Уголовного кодекса Украины) при отчуждении более 1 тыс. гектаров столичной земли на острове Жуков через так называемые кооперативы. Срок давности по этой статье УК - 15 лет", - добавил он.

Как сообщал MIGnews.ua, 28 декабря стало известно, что САП закрыла уголовное производство в отношении народного депутата из группы "Воля народа" Довгого в связи с тем, что следствие исчерпало возможности доказать его вину.

Напомним, еще летом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ собрала достаточно материалов для того, чтобы выдвинуть подозрение народному депутату Олесю Довгому.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK