Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Киев превращается в Чикаго: стреляли возле суда и метро

Киев превращается в Чикаго: стреляли возле суда и метро

Киев превращается в Чикаго. В понедельник, 29 января, в столице произошла стрельба возле метро "Берестейская", в результате чего погиб мужчина.

Об этом информирует пресс-служба столичной полиции.

"В 12:12 на линию 102 поступила информация об огнестрельном ранении мужчины на улице Лагерная в Шевченковском районе. На место направлены наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы главного и районного управлений полиции и работники кинологической службы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате стрельбы двое человек получили огнестрельные ранения, один из них – умер.

Позже, полиции уточнили, что стрельба на улице Лагерной в Киеве, в результате которой погиб человек, произошла в помещении Национальной лотереи.

"Предварительно установлено: в помещении Национальной лотереи находились пять представителей частной охранной фирмы и администратор, когда туда забежали семеро мужчин в черной форме. Между ними началась драка и прозвучало несколько выстрелов. После этого неизвестные в черной форме разбежались в разные стороны", - говорится в сообщении.

По данным полиции, на месте происшествия от полученных травм один человек погиб, другого с огнестрельным ранением в живот "скорая" доставила в больницу.

В то же время, как выяснили "Стражи.Эспрессо", в результате стрельбы погиб сотрудник охранной фирмы, который получил пулевое ранение в сердце. Другой пострадавший получил повреждение мягких тканей.



Как сообщила в комментарии телеканалу "112 Украина" пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик, стрельба произошла у МАФа, в котором расположен пункт национальной лотереи.

По предварительной информации пресс-секретаря, на момент нападения там находилось пятеро сотрудников частной охранной фирмы и администратор. Согасно показаниям свидетелей, туда подбежали семеро мужчин в темной форме, началась драка, во время которой прозвучали несколько выстрелов.

"Предварительно установлено: в помещении национальной лотереи находилось пятеро представителей частной охранной фирмы и администратор, когда туда забежали семеро мужчин в черной форме. Между ними началась драка и прозвучали несколько выстрелов. После этого неизвестные в черной форме разбежались в разные стороны", - отмечает Блищик.

Она сообщила также, что уже установлены анкетные данные погибшего, другого мужчину с огнестрельным ранением в живот забрала карета скорой помощи.

По ее словам, по данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство).

Чрезвычайное происшествие также прокомментировал журналистам начальник столичной полиции Андрей Крищенко. По его словам, уже выяснилось, что конфликт в помещении (лотереи - ред.), одна из его сторон применила устройство для отстрела резиновых пуль.

Крищенко сообщил, что погиб работник одной из охранных фирм, ему было 35 лет. Касательно раненого, то его травма не тяжелая. "Я думаю, с ним все будет в порядке", - добавил он.

Глава полиции рассказал, что конфликт возник из-за двух решений суда, которые дают двум разным лицам право собственности.

"Была здесь одна частная охранная структура, приехала другая, произошел конфликт. Полицию не вызывали, пока не произошла стрельба и не погиб человек", - сказал он.

По словам Крищенко, пока никто не задержан, продолжается розыск.

Сейчас начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, личный состав ориентирован на розыск лиц, причастных к убийству и ранения мужчин.

Но и на этом не закончились перестрелки в столице, позже в полиции Киева сообщили, что возле здания Святошинского райсуда на улице Жилянской, 142 также произошла стрельба, в результате которой один человек получил травмы. Об этом сообщает Полиция Киева в Facebook.

Информация о стрельбе возле суда поступила в 13:50.



"По предварительным данным, конфликт возник между двумя группами лиц: пострадал один участник инцидента", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали наряды патрульных и следственно-оперативная группа.

Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"В столице введен план "перехват": разыскивается автомобиль "Хюндай Акцент" или "Опель" серого цвета, который, вероятно, причастен к совершению преступления", - подытожили в полиции.

Как сообщает "Киев оперативный", во время стрельбы пострадали три человека.

"Известно, что стрельба произошла во время судебного заседания по нелегальной деятельности одной из транспортных компаний", - говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK