Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
90% безработных в Киеве имеют высшее образование

90% безработных в Киеве имеют высшее образование

90% зарегистрированных в Государственной службе занятости безработных в Киеве имеет высшее образование, почти половина из них - это чиновники высшей ступени.

Об этом сообщил и.о. председателя Государственной службы занятости Валери Ярошенко во время пресс-конференции.

"90% на учете в Киеве стоят безработные, имеющие высшее образование. Почти 50% - это чиновники, судьи, прокуроры, администраторы высокого качества, которые потеряли работу", - сообщил Ярошенко.

По его словам, в то же время, большинство вакансий, которые предлагает Госслужба занятости - это работа для представителей рабочих специальностей с низкой оплатой, что, конечно, не может удовлетворить соискателей работы.

В то же время, как отметил чиновник, за прошлый год Госслужба занятости смогла трудоустроить 826 тыс. человек, сотрудничая с 200 тысячами работодателей, включая крупными компаниями - как, например, "Укрзализныця", "Укроборонпром" и другие.

Также, 17 декабря 2018 года Государственная служба статистики сообщила, что в ноябре 2018 года в Украине было официально зарегистрировано 301,0 тысяч безработных, что на 29,6 тысяч больше, чем в октябре.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK