В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Подписан указ о праздновании 22-летия Конституции Украины

Подписан указ о праздновании 22-летия Конституции Украины

Президент Петр Порошенко подписал указ "О праздновании 22-й годовщины Конституции Украины" и обязал Кабинет министров разработать соответствующий план мероприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В частности, Кабмин должен утвердить план мероприятий, предусмотрев, в частности проведение по случаю Дня Конституции Украины в Киеве, других населенных пунктах торжеств с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности. "В День Конституции Украины 28 июня 2018 года запланировано возложение цветов к памятнику автору первой украинской Конституции гетьману Филиппу Орлику в Киеве, а в других населенных пунктах - к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства", - говорится в сообщении.

Указом также предусмотрено проведение в военных частях, заведениях культуры, заведениях для детей и молодежи информационных, образовательных, культурно-творческих, патриотически-воспитательных мероприятий, направленных на разъяснение значения норм Конституции Украины в утверждении правового государства. Также президент постановил провести мероприятия, направленные на распространение знаний об истории конституционализма.

С участием Конституционной Комиссии в Киеве будет организована научно-практическая конференция по совершенствованию конституционного регулирования общественных отношений в Украине, а также тематические научные конференции и круглые столы в регионах. Торжества по случаю государственного праздника для украинской общественности за рубежом должно организовать Министерство иностранных дел Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK