Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
Чернобыльская зона вновь открыта для туристов

Чернобыльская зона вновь открыта для туристов

В пресс-службе Государственного агенства Украины по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) сообщили, что Чернобыльская зона вновь открывается для туристов.

В зоне отчуждения разрешено проведение массовых мероприятий, в частности посещение с целью ознакомления, соблюдая эпидемические нормы, которые предусмотрены карантинными мерами.

"Обязательными условиями для посещения зоны отчуждения является прохождение температурного скрининга во время посадки в автобус и на КПП "Дитятки", наличие у пассажиров масок или респираторов, одноразовых перчаток и антисептических средств для обработки рук, а также соблюдение социальной дистанции. К посещению не будут допущены лица с температурой тела выше 37,2 или с симптомами респираторных заболеваний. В случае, если во время проведения температурного скрининга на КПП "Дитятки" будет обнаружено лица с повышенной температурой или признаками респираторных заболеваний, в зону отчуждения не будет допущена вся группа", – говорится в заявлении.

Отмечается, что на время карантина будет доступен только один маршрут – село Залесье, города Чернобыль и Припять, объект "Чернобыль-2", село Копачи и смотровая площадка ЧАЭС. В одной группе может быть не более 10 туристов.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK