Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Одобрена резолюция о поддержке Украины

Одобрена резолюция о поддержке Украины

Комитет Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам принял проект резолюции Палаты представителей Конгресса "О поддержке стран Восточной Европы и НАТО".

В проекте резолюции, представленном в Конгрессе конгрессменом-демократом Стивом Коэном в апреле 2017 года, осуждается нарушение Российской Федерацией Хельсинских принципов относительно суверенитета и территориальной целостности Украины.

В проекте также выражается поддержка санкций США, введенных против России из-за ее действий в Крыму и на Донбассе. Проект подчеркивает, что эти санкции продолжатся до восстановления суверенитета Украины над Крымом и полного выполнения Минских договоренностей, соответственно.

Кроме того, как отмечается в проекте резолюции, НАТО будет держать двери открытыми для стран, которые имеют право вступить в альянс и отвечают необходимым критериям членства. Проект резолюции свидетельствует о поддержке США для стран Центральной и Восточной Европы в области политики, экономики и безопасности.

"США поддерживают стремление стран к демократии, включая Украину, Грузию и Молдову", – говорится в тексте проекта резолюции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK