Генштаб обновил данные: "минус" 800 оккупантов за сутки
Аэропорт Львов планирует рейсы в Португалию и Францию

Аэропорт Львов планирует рейсы в Португалию и Францию

Одним из первоочередных направлений, которое намерены открыть для авиаперелетов из Львова, является Лиссабон - столица Португалии, рассказала гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская.

По словам топ-менеджера, выбор данного и других маршрутов базируется на анализе движения пассажиров из Львова транзитом через европейские аэропорты.

"Мы имеем статистику, кто, куда из Львова летает через транзитные аэропорты. И сейчас в списке направлений, которые необходимо иметь сегодня - это аэропорты Испании и Португалии. Вот у нас уже есть Барселона и Мадрид, но спрос значительно больше, поэтому нам надо еще уговаривать какого-то лоукостера, чтобы открыть, например, Валенсию. Ну и очень нам нужен рейс на Лиссабон. Мы активно работаем над этим направлением, и я очень надеюсь, что в следующем году мы будем иметь Португалию", - заявила Татьяна Романовская.

Также она добавила, что есть планы по расширению маршрутной сети и в направлении Франции: "Мы ведем переговоры об открытии рейсов во Францию и договариваемся о сотрудничестве с несколькими азиатскими авиакомпаниями".

Общий пассажиропоток аэропорта "Львов" в мае 2018 года вырос на 52,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и составил 132,3 тыс. человек.

Напомним, Авиакомпания Ernest Airlines с 3 июля увеличила количество рейсов на линии Львов-Неаполь с трех до четырех в раз неделю за счет еще одного рейса по вторникам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK