В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
Минимальная сумма алиментов выросла вдвое

Минимальная сумма алиментов выросла вдвое

За полгода в пользу детей удалось взыскать более 2,7 млрд гривен, рассказал министр. Об этом на заседании правительства сообщил министр юстиции Павел Петренко.

"Девятисот гривен, которые были ранее, недостаточно даже для того, чтобы прокормить ребенка в течение года. Мы прописали, что минимальный размер алиментов будет в размере прожиточного минимума. Это чуть больше 1800 гривен, и это первый шаг к тому, чтобы дети, которые живут в неполной семье, получили больше средств", – сказал Петренко.

Петренко напомним, что с 6 февраля в Украине ввели публичный реестр неплательщиков алиментов, жесткие ограничения относительно выезда за границу таких должников, пользования транспортными средствами. По его словам, эти меры дали результат: за последние полгода с алиментщиков удалось получить более 2,7 млрд гривен.

"У нас есть впечатляющие результаты за эти 6 месяцев – более 2,7 млрд гривен были взысканы в пользу детей. Речь идет о почти полумиллионе детей, которые получили эти деньги", – резюмировал Петренко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK