В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Задолженность предприятий перед НАКом уменьшилась

Задолженность предприятий перед НАКом уменьшилась

Задолженность контрагентов, которые получают газ от национальной акционерной компании "Нафтогаз" на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 49,7 млрд гривен, то есть уменьшилась на 848 млн гривен, или на 1,5% за неделю. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

Указано, что за неделю производители тепла уменьшили долг на 177 млн ​​гривен (0,7%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 25 млн гривен (1,5%), региональные газозбытные предприятия - на 646 млн гривен (3%).

Отмечается, что на 28 августа 2018 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед "Нафтогазом" составляет около 29,1 млрд гривен. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 202 млн гривен (0,4%).

Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 20,6 млрд гривен, и по сравнению с прошлой неделей она уменьшилась на 646 млн гривен (3%).

Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю не изменилась и составляет 2,8 млрд гривен.

"Задолженность ОАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 24 млн грн (0,7%). Суммарная задолженность" Киевэнерго "составляет около 3,6 млрд грн", - сказано в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK