🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
В Крым можно въехать только по украинским паспортам

В Крым можно въехать только по украинским паспортам

На территорию аннексированного Крыма в настоящее время можно въехать только по украинским паспортам. Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Максим Сорока.

«Осуществлено усиление во всех направлениях. Подчеркиваю, что права и свободы граждан Украины ограничиваться не будут. Все граждане Украины пропускаются через административную границу согласно действующему законодательству. На данный момент, иностранцы не смогут выехать в направлении полуострова, даже имея на руках уже выданное специальное разрешение», – отметил представитель Госпогранслужбы Украины.

По информации Максима Сороки, те иностранцы, которые уже заехали в Крым законным путем, могут вернуться на материковую часть Украины через контрольные пункты въезда-выезда.

В Госпогранслужбе отметили, что соответствующие меры направлены на усиление охраны и обороны Украины, и в случае обострения ситуации позволят быстрее отреагировать и мобилизовать все имеющиеся ресурсы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK