Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Пакистан заинтересован в сотрудничестве с Украиной

Пакистан заинтересован в сотрудничестве с Украиной

В рамках Международной оборонной выставки IDEAS-2018 состоялись переговоры представителей госконцерна "Укроборонпром" с командующим Военно-воздушных Сил, главным маршалом авиации Пакистана Муджахидом Анвар Ханом.
Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома".

Стороны выразили высокую оценку двусторонним взаимоотношениям в сфере авиации. Была достигнута договоренность по анализу и мониторингу всех действующих двусторонних соглашений. Этот результат станет основой дорожной карты для дальнейших более глубоких двусторонних взаимоотношений.

Муджахид Анвар Хан подчеркнул, что его страна заинтересована в максимальном сотрудничестве с Украиной в сфере авиации. Среди перспективных проектов, которые могут быть реализованы уже в ближайшее время, он назвал услуги предприятий "Укроборонпрома" по капитальному ремонту транспортных самолетов, которые в свое время поставила Украина.

Также речь идет о предоставлении услуг по подготовке пакистанских специалистов, которые уже прибыли в Украину, по ремонту отдельных агрегатов. Был отмечен обстоятельный интерес Пакистана в услугах по ремонту и модернизации вертолетов, которые находятся на вооружении ВВС Пакистана. Стороны определили ряд шагов по оптимизации логистической политики во взаимоотношениях.

Международная оборонная выставка IDEAS-2018 проходит в Карачи (Исламская Республика Пакистан) с 27 по 30 ноября. Форум проходит раз в два года и является одним из крупнейших в Юго-азиатском регионе, который сегодня открывает значительные перспективы для Украины в сфере развития военно-технического сотрудничества.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK