Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Суд оставил в должности заместителя Полторака

Суд оставил в должности заместителя Полторака

Спецпрокуратура проиграла апелляцию об отстранении от должности заместителя главы Министерства обороны Игоря Павловского, которого детективы НАБУ подозревают в причастности к коррупционной схеме из закупкой топлива, от чего государство понесло убытки на сумму 149 миллионов гривен.

О таком решении коллегии Апелляционного суда Киева по результатам рассмотрения жалобы прокурора САП пишет "Слово и Дело".

Как отмечается, суд согласился с решением предыдущей инстанции о недостаточности доказательств того, что чиновник благодаря своей должности сможет помешать досудебному расследованию по делу.

По мнению коллегии судей, Павловскому было сообщено о подозрении через год после начала расследования, и за это время успели допросить всех свидетелей - его подчиненных.

Таким образом, судьи оставили апелляционную жалобу без удовлетворения, считая, что риски являются безосновательными.

Ранее сообщалось, что суд отказался арестовывать имущество Павловского.

Как известно, 12 октября 2017 года Соломенский райсуд Киева избрал Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста. 9 ноября Апелляционный суд города Киева изменил меру пресечения Павловскому на личное обязательство.

Чиновник является фигурантом уголовного дела НАБУ по факту растраты 149 млн грн при закупке горючего в 2016 году для нужд Минобороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK