Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Украине запустили 4G-связь

В Украине запустили 4G-связь

На сайте Lifecell сообщается, что оператор первым запустил скоростную связь в наибольшем количестве областных центров Украины. На опубликованной карте указано, что новое покрытие есть в Кривом Роге, Северодонецке, Краматорске, Черновцах, Ивано-Франковске и Львове.

"Сейчас в трети городов, в частности, в Николаеве, Чернигове, Житомире, Ровно, Черкассах, Виннице, Северодонецке и Краматорске, lifecell – единственный оператор, который начал предоставлять услуги связи четвертого поколения", – отметили в пресс-службе оператора

На Fаcebook-странице "Vodafone Украина" отмечается, что 4G-связь запустили в Киеве, Харькове, Львове, Днепре и Одессе.

В июле 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о внедрении 4G. Согласно документу, связь 4G должна была заработать в Украине в 2017 году.

4 июля 2017 года Кабмин дал старт внедрению связи 4G в Украине. Председатель Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информатизации, Александр Животовский заявил, что в Украине есть пять диапазонов, в которых может быть внедрен 4G.

9 августа Кабинет Министров утвердил проведение конкурса на получение лицензий на запуск в Украине 4G.

31 января украинские мобильные операторы "Vodafone Украина", Lifecell и "Киевстар" заплатили 2,456 млрд грн за 80 МГц в диапазоне 2600 МГц за право развернуть связь 4G.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK