Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Утвержден штат судей для Антикоррупционного суда

Утвержден штат судей для Антикоррупционного суда

Высший совет правосудия (ВСП) утвердил необходимое число судей для Антикоррупционного суда. Об этом говорится в сообщении ВСП 31 июля.

"Согласно части первой статьи 5 Закона Украины "О Высшем антикоррупционном суде" количество судей Высшего антикоррупционного суда определяется согласно ЗУ "О судоустройстве и статусе судей" в пределах расходов, предусмотренных в государственном бюджете Украины на содержание этого суда, и с отдельной установкой, в пределах численности судей соответствующего ведомства, количества судей Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда", - говорится в сообщении ВСП.

Согласно принятому решению, в Высшем антикоррупционном суде будет 39 штатных судей, из которых 12 судей будут принадлежать к Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда.

Ранее сообщалось, что Высшая квалификационная комиссия судей Украины начала регистрировать тех, кто намерен принять участие в конкурсе на должность судьи Высшего антикоррупционного суда. Заполненные формы будут принимать до 1 августа 2018 года включительно.

Напомним, в июне текущего года в Украине вступил в силу закон о Высшем антикоррупционном суде, а также формальный закон о создании Антикоррупционного суда. Согласно документам, Высший антикоррупционный суд должны образовать до 14 июня 2019 года, для начала его работы нужно набрать как минимум 35 антикоррупционных судей, из них по крайней мере 10 - представители апелляционной палаты.

ВККС должны помочь избирать кандидатов в Антикоррупционный суд шесть представителей Совета международных экспертов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK