Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Выдано свыше 200 спецразрешений на пользование недрами

Выдано свыше 200 спецразрешений на пользование недрами

Государственная служба геологии и недр Украины с начала года выдала 232 бланка специальных разрешений на пользование недрами, из них 48 - для геологического изучения полезных ископаемых. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Так, согласно данным Департамента разрешительной и международной деятельности в период с 2 января по 29 августа 2018 года выдано 232 бланка специальных разрешений на пользование недрами (предоставление, продление срока действия, внесение изменений, переоформление)", - говорится в сообщении.

В частности, для геологического изучения полезных ископаемых, в том числе и опытно-промышленной разработки, выдано 48 бланков спецразрешений. Еще 184 выданы на добычу полезных ископаемых.

«В 2017 году мы согласовали более 700 специальных разрешений и соглашений об условиях пользования недрами, 557 разрешений выдано с целью добычи полезных ископаемых, 232 разрешения касаются геологического изучения полезных ископаемых, в том числе опытно-промышленной разработки», - добавил в. и. о. главы ведомства Олег Кирилюк.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK