Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
Буданов предложил использовать Telegram в пользу Украины

Буданов предложил использовать Telegram в пользу Украины

В Украине уже не первый месяц ведутся активные дискуссии вокруг мессенджера Telegram, называя его опасным и пытаясь заблокировать в нашей стране – даже в Верховной Раде законопроект зарегистрирован. 

Однако главный разведчик Кирилл Буданов считает, что Telegram можно использовать в пользу Украины и через него влиять на людей, находящихся на временно оккупированных территориях.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Самое интересное – это Telegram, все его читают. Он во многом оказывает разрушительный эффект здесь внутри, но так же благодаря ему можно что-то доносить до людей на оккупированных территориях. Это то, что более-менее как-то работает" – цитирует руководителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

В то же время главный военный разведчик заметил и об опасностях мессенджера.
 
"Telegram, с точки зрения национальной безопасности, точно является проблемой. Это надо понимать. К тому же я абсолютно против притеснений свободы слова. Но это уже слишком. То есть у нас любой человек может сделать канал, начать на нем писать все, что ему вздумается, а когда что-то начинают делать, прикрываться тем, что это свобода СМИ. Но это не свобода СМИ, это немного иначе называется", – пояснил Буданов.
 
Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагается отрегулировать деятельность Telegram. В пояснительной записке отмечено, что платформа может быть связана с РФ.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK