ЦПД предупреждает: РФ готовит ракетные провокации на Пасхальные праздники
Движение на границе с Польшей заблокировано: около 600 грузовиков в очереди

Движение на границе с Польшей заблокировано: около 600 грузовиков в очереди

В среду, 17 апреля, польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков в двух пунктах пропуска, пропуская по несколько грузовых транспортных средств в час или вообще ограничивая движение. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.
 
Блокировка осуществляется по направлению пунктов пропуска Ягодин и Рава-Русская. Через эти пункты польские протестующие за минувшие сутки не пропускали грузовики в сторону Польши.
 
Через Ягодин по-прежнему протестующие пропускают в сторону Украины незначительное количество грузовиков. За прошлый день таковых было 80.
 
По состоянию на утро среды на этих двух заблокированных пунктах в очередях на территории Польши всего около 570 грузовиков.
 
Легковые автомобили и автобусы везде свободно пересекают границу, для этой категории транспорта по ту сторону границы движение не ограничивается.
 
Тем временем в Государственной таможенной службе сообщили, что польские протестующие возобновят блокировку движения грузовиков на пункте пропуска Корчова – Краковец с 18 апреля.
 
"По информации польской стороны, вероятно, планируется блокировка грузов на въезд в Украину в период с 09:00 18 апреля по 09:00 20 апреля 2024 года перед пунктом пропуска Корчова - Краковец", - говорится в сообщении.
 
Пропускная способность будет составлять один автомобиль в час. В то же время, это не касается гуманитарных и военных грузов. Движение пассажирского транспорта в оба направления будет осуществляться беспрепятственно. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK