Удар по Львовщине: подведены итоги
Фейковые письма от СБУ: украинцев предупреждают о кибершпионаже

Фейковые письма от СБУ: украинцев предупреждают о кибершпионаже

Украинские правоохранители выявили фишинговые атаки в виде электронных писем, приписываемых Службе безопасности Украины. По информации пресс-службы СБУ, российские хакеры могут использовать такие уловки для шпионажа.

Целью рассылки, в основном, становятся государственные органы власти. Письма выглядят правдоподобно, однако они являются мошенническими и не имеют отношения к СБУ.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Вложения в этих письмах содержат вредоносные файлы и приложения. При их запуске на компьютере пользователя загружается вредоносное программное обеспечение, предназначенное для сбора конфиденциальных данных.

Специалисты рекомендуют украинцам не переходить по ссылкам и не загружать файлы и программы из подобных электронных сообщений. В случае же открытия полученных подобных писем, настоятельно рекомендуется переустановить операционную систему компьютера и немедленно сообщить о ситуации СБУ.

Контакты для связи с СБУ:

Эксперты предупреждают, что подобные фейковые рассылки могут быть использованы российскими спецслужбами для шпионажа и несанкционированного сбора информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK