Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Киберпространство Украины стало полем боя – РФ атакует Киев в режиме 24/7 | Фото: pixabay.com

Киберпространство Украины стало полем боя – РФ атакует Киев в режиме 24/7

Последние восемь лет Россия использует киберпространство Украины для тренировок и оттачивания навыков ведения кибератак. Не стоит на месте Украина и самым активным образом развивает собственные системы защиты, что обеспечивает ее своевременную реакцию на угрозы.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

А атакует РФ Украину ежедневно, и сотням из них в режиме 24/7 подвергается столица, рассказал руководитель цифровой трансформации Киева Петр Оленич. Именно она стала одной из ключевых целей для российских хакерских групп, что создает серьезные угрозы как для национальной безопасности в целом, так и функционирования городских систем в частности.

Переломным для Киева в области кибербезопасности был прошлый год, утверждает Оленич. И благодаря этому сегодня город имеет четкие процедуры реагирования на угрозы, регулярно проводит тренировки на киберполигонах и все это поддерживается и сопровождается лучшими практиками и международными партнерами, такими как Fortinet, Microsoft, Cloudflare и Splunk.

Тем не менее, Петр Оленич призывает украинцев помнить, что каждый из нас играет важную роль в обеспечении кибербезопасности страны. Небрежное поведение в интернете может стать лазейкой для хакеров. Поэтому каждому из нас важно осознавать масштабы киберугроз и принимать соответствующие меры предосторожности.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK