Украина получила и еще получит ATACMS столько, сколько смогут США, – Остин
ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T

ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T

В ближайшие несколько недель противовоздушная оборона Украины может быть усилена еще одной мощной системой IRIS-T SLM. По крайней мере такое заявление сделал Гельмут Раух – руководитель оружейной компании Diehl Defense, которая производит средства ПВО IRIS-T SLM в комментарии изданию Bild.

Отметим, что в четверг, 18 апреля, господин Раух находится с визитом в Украине – в Киев он прибыл вместе с группой предпринимателей, которая сопровождает вице-канцлера Германии Роберта Габека.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Три наши системы уже в Украине, и больше будет доставлено в этом году. Следующая лишь через несколько недель", – сказал он.

Напомним, 13 апреля Германия объявила о срочной передаче Украине одного зенитно-ракетного комплекса Patriot. Министры иностранных дел и обороны Германии в письме к десяткам стран анонсировали глобальную инициативу по поиску дополнительных средств противовоздушной обороны для Украины.

Надо сказать, что снабжение систем ПВО в Украину сейчас является ключевой темой в переговорах Киева с союзниками. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал страны G7 последовать примеру Германии и как можно быстрее принять решение о поставках дополнительных систем ПВО.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK