Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Украина готовится к досрочному завершению отопительного сезона – в марте | Фото: pixabay.com

Украина готовится к досрочному завершению отопительного сезона – в марте

В этом году отопительный сезон в Киеве и других городах может завершиться раньше обычного, уже в конце марта. Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов, отметив высокие температуры воздуха.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Обычно отопительный сезон завершается 15 апреля, но в этом году, из-за плюсовых температур, мы ожидаем окончание в конце марта", – пояснил чиновник в интервью Le Figaro.

Он отметил, что Украина успешно пережила зиму, помня события 2022 года, она подготовилась к возможным атакам со стороны РФ. 

"Наша энергосистема надежна, но мы остаемся бдительными, учитывая попытки атак со стороны России", – подчеркнул Чернышов.

Как известно, стандартная дата окончания отопительного сезона в Украине – 15 апреля. Однако решение о завершении подачи тепла в дома принимается местными властями, основываясь на средней температуре воздуха – 8 градусов в течение трех дней с учетом прогноза.

В 2023 году из-за временного потепления в конце марта в некоторых городах отопительный сезон завершился досрочно. Однако после этого в Украине вернулись снег и мороз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK