Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
Украина может выпускать по РФ до 60 дальнобойных дронов каждую ночь, - Bild

Украина может выпускать по РФ до 60 дальнобойных дронов каждую ночь, - Bild

Украина может выпускать по территории РФ от 30 до 60 дальнобойных дронов каждую ночь, пишут аналитики авторитетного издания Bild.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Так, с начала года ВСУ атаковали беспилотниками 12 нефтеперерабатывающих заводов в РФ, нанеся по ним 17 ударов. Максимальная дальность поражения составила 900 км. Атаки затронули 12% мощностей нефтепереработки России, подсчитал эксперт по анализу открытых данных Юлиан Рёпке. В результате с 1 марта российские власти ввели полугодовой запрет на экспорт бензина, опасаясь дефицита на внутреннем рынке. 

"Это стало бы большой проблемой для Путина. Естественно, дефицит коснулся бы в первую очередь не армии, которую будут снабжать и далее, а населения, которое не сможет водить автомобили. Это было бы большой проблемой, которая негативно сказалась бы на имидже Путина, несмотря на любую пропаганду и фейковые выборы", - считает Рёпке.

Он приводит украинские данные, согласно которым ВСУ выпускают по России от 30 до 60 дальнобойных дронов каждую ночь. Кроме НПЗ, атакам подвергаются склады топлива, аэропорты и другие объекты инфраструктуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK