Войска РФ неудачно штурмуют освобожденный ВСУ остров Нестрыга, – ОК "Юг"
ВСУ используют турецкие дробовики для борьбы с беспилотниками FPV

ВСУ используют турецкие дробовики для борьбы с беспилотниками FPV

Украинские военные выбрали дробовик ESCORT BTS12 bullpup турецкого производства для борьбы с растущей угрозой, которую представляют собой враждебные беспилотные летательные аппараты FPV.

Произведенный турецкой компанией Hatsan Arms, дробовик BTS12, изначально предназначенный для охоты, доказал свою эффективность при поражении беспилотных летательных аппаратов.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Полуавтоматическое ружье Hatsan BTS12 имеет калибр 12 и демонстрирует потрясающую точность, способную эффективно поражать цели на расстоянии до 120 метров при темпе стрельбы 10 выстрелов в минуту.

Благодаря газоотводной системе ружье позволяет быстро перезаряжать его, обеспечивая эффективность работы в динамичных ситуациях. Амбидекстральная рукоятка заряжания легко переставляется как для левшей, так и для правшей, что повышает универсальность оружия для военнослужащих.

Благодаря стволу из алюминиевого сплава, пластиковому прикладу и ствольной коробке, ружье сочетает в себе прочность и легкость, ведь его вес составляет 3,6 кг.

На фоне меняющегося ландшафта современной войны, где дроны FPV представляют собой серьезный вызов традиционным системам обороны, принятие турецкого ружья на вооружение украинскими военными подчеркивает важность гибких и адаптивных стратегий в борьбе с возникающими угрозами.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK