США готовят пакет вооружений для Украины на $1 млрд

События в Украине

Украина подключилась к общим базам данных и программному обеспечению Евросоюза

Украина подключилась к общим базам данных и программному обеспечению Евросоюза

Координационный центр интегрированного управления границами открыт в Украине для того, чтобы собирать и анализировать всю необходимую информацию, а также использовать общие базы данных и программное обеспечение стран ЕС.
Армия РФ медленно захватывает Донбасс, – британская разведка

Армия РФ медленно захватывает Донбасс, – британская разведка

В населенных пунктах Донецкой области продолжается наступление войск РФ. Хотя темпы продвижения медленные, но пусть и постепенно, но они все же нарастают. Этот факт зафиксировало Минобороны Великобритании.
В энергетике все сложно – вводятся ограничения для промышленности | Фото: pixabay.com

В энергетике все сложно – вводятся ограничения для промышленности

На протяжении суток в энергосистеме Украины сохраняется дефицит электроэнергии. По этой причине второй день подряд Укрэнерго привлекает аварийную помощь из Европы в течение почти всего дня. Об этом сообщила компания.
Ночью войска РФ применили новую тактику атаки, – Воздушные силы ВСУ

Ночью войска РФ применили новую тактику атаки, – Воздушные силы ВСУ

Ночью во вторник, 23 апреля, войска РФ применили относительно новую тактику атаки на Украину. Так, например, они пытались направлять по разным направлениям один-два "шахеда" с разной периодичностью, чтобы максимально сделать неудобной борьбу с ними.
Погода на 23 апреля: украинцев ждут температурные контрасты | Фото: pixabay.com

Погода на 23 апреля: украинцев ждут температурные контрасты

Во вторник, 23 апреля, украинцев ждет преимущественно сухая погода с температурными контрастами. Холоднее всего будет на западе, где температура не поднимется выше +11°...+14°, а теплее всего - на юго-востоке, где в течение дня воздух прогреется до +18°...+20°. На остальной территории будет +13°...+18°.
Буданов: Впереди тяжелый период

Буданов: Впереди тяжелый период

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов дал большое интервью BBC. В котором он заявил об очень тяжелом периоде для Украины дал новый "прогноз" развитию событий и объяснил, как решить проблему с Telegram.
Погода на лето: синоптики рассказали про аномальную жару | Фото: pixabay.com

Погода на лето: синоптики рассказали про аномальную жару

Аномальная весенняя жара, едва ли не ежедневные температурные рекорды, все цветет – все расцветает, даже то, что должно ближе к лету. Какой тогда погоды и жары ждать летом? На этот вопрос ответили синоптики.