Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд

События в Украине

Гибель помощника Залужного: дело передано в суд

Гибель помощника Залужного: дело передано в суд

Дело о гибели помощника бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного – Геннадия Частякова – передано в суд. Предстанет перед судом офицер из аппарата помощников главнокомандующего ВСУ, который подарил гранаты Частякову.
ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T

ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T

В ближайшие несколько недель противовоздушная оборона Украины может быть усилена еще одной мощной системой IRIS-T SLM. По крайней мере такое заявление сделал Гельмут Раух – руководитель оружейной компании Diehl Defense, которая производит средства ПВО IRIS-T SLM.
"Бавовна" на аэродроме в Джанкое: ГУР дал перечень уничтоженной техники РФ

"Бавовна" на аэродроме в Джанкое: ГУР дал перечень уничтоженной техники РФ

17 апреля 2024 года в результате удара Сил обороны Украины по военному аэродрому в Джанкое на территории временно оккупированного Крыма были поражены 4 пусковые установки ЗРК С-400 и еще ряд объектов.
Польские фермеры заблокировали еще три ПП

Польские фермеры заблокировали еще три ПП

В четверг, 18 апреля, польские фермеры возобновили блокирование грузовиков на направлениях пунктов пропуска "Корчова-Краковец" и "Медика-Шегини". Эту информацию подтвердил спикер ГПСУ Андрей Демченко.
🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

В 10:39 четверга, 18 апреля, в Киеве и ряде областей начали объявлять воздушную тревогу. В Воздушных силах ВСУ предупредили о ракетной опасности в Киевской и Черниговской областях. В 11:09 в столице дали отбой тревоги.
Погода на 18 апреля: температура еще снизится, пройдут ливни и грозы | Фото: pixabay.com

Погода на 18 апреля: температура еще снизится, пройдут ливни и грозы

Температура еще ниже, практически по всей стране пройдут дожди, местами сильные, и с грозами – такой прогноз погоды в Украине на четверг, 18 апреля. На западе, севере, а также в Винницкой области похолодает до +7°...+11°. В центре и на юге температура тоже снизится, будет +15°...+22°. И только на юго-востоке столбики термометров все еще будут показывать летние +23°...+29°.
Укрэнерго предупредило: из-за похолодания сегодня могут выключать свет | Фото: pixabay.com

Укрэнерго предупредило: из-за похолодания сегодня могут выключать свет

Из-за похолодания, которое на днях пришло в Украину, возросло потребление электроэнергии. В энергосистеме возник дефицит мощности. Как результат, в четверг, 18 апреля, могут выключать свет бизнесу во всех регионах страны.