Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки

Колонка редактора Раиса Вовк

Фицо - это не весь народ: словаки собрали на снаряды для Украины €2 млн | Фото: pixabay.com

Фицо - это не весь народ: словаки собрали на снаряды для Украины €2 млн

После отказа правительства Словакии поддержать инициативу Чехии по сбору средств на снаряды для Украины, рядовые граждане сплотились и за 72 часа собрали почти 1,7 млн евро. Сейчас сумма достигает 2 млн евро.
Умер мужчина, который поджег себя у здания суда во время процесса по делу Трампа

Умер мужчина, который поджег себя у здания суда во время процесса по делу Трампа

По сообщениям, мужчина погиб после того, как вчера поджег себя у здания нью-йоркского суда, где проходил процесс по делу Дональда Трампа о вымогательстве денег, когда завершался отбор присяжных.
"Путь домой": Украина вернула из России еще одного ребенка | Фото: pixabay.com

"Путь домой": Украина вернула из России еще одного ребенка

Украина вернула из РФ еще одного ребенка – 17-летнюю девушку Мирославу, которая еще в 2014 году осталась без родителей. 1,5 года назад против ее tжелания девушку отправили с временно оккупированной территории учиться в Россию.
Погода на 20 и 21 апреля: выходные в Украине пройдут с дождями и ливнями | Фото: pixabay.com

Погода на 20 и 21 апреля: выходные в Украине пройдут с дождями и ливнями

Выглянуло в пятницу солнышко и спряталось, как минимум на выходные дни: в субботу и воскресенье – 20 и 21 апреля – в Украине будет дождить. Ожидаются также небольшие температурные колебания, но существенно погода не изменится. Прохладнее всего будет на севере и западе, а самая высокая температура будет на юго-востоке.
ХАМАС рассматривает возможность покинуть Катар

ХАМАС рассматривает возможность покинуть Катар

Политические лидеры ХАМАС рассматривают возможность переезда своей операционной базы из Катара, сообщает The Wall Street Journal, поскольку на страну Персидского залива все чаще оказывается давление, чтобы заставить террористическую группировку участвовать в непрямых переговорах с Израилем о заложниках.
Подробности удара по военной базе в Ираке: 1 погибший, 8 раненых

Подробности удара по военной базе в Ираке: 1 погибший, 8 раненых

Два источника отмечают, что удары не привели к жертвам, но нанесли материальный ущерб. Однако источник в министерстве внутренних дел Ирака, которого цитирует AFP, утверждает, что в результате "бомбардировки" погиб один человек и еще восемь получили ранения.
Календарь Mignews.ua: 20 апреля 2024 года | Фото: pexels.com

20 апреля: события, даты, приметы, именинники

"Календарь событий" на 20 апреля: рассказываем о важных датах, официальных и религиозных праздниках, интересных событиях, а также о том, кто принимает поздравления с Днем рождения и именинами.