В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Лувр потерял $44.86 из-за COVID-19

Лувр потерял $44.86 из-за COVID-19

Парижский Лувр планируют снова открыть для посетителей 6 июля. Как сообщил директор музея Жан-Люк Мартинез, открытие будет проходить в обстановке больших финансовых потерь, случившихся в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

"Финансовые потери музея уже составили более €40 млн, в частности, это те средства, которые можно было бы получить от продажи билетов, сдачи различных помещений под мероприятия", - сказал он.

Директор отметил, что в настоящее время придется снизить число посетителей музея до 5-10 тысяч человек в день. По его словам, при лучшем раскладе посещаемость составит 20-30% от показателей 2019 года.

"Уже одно то обстоятельство, что в течение какого-то времени не будет туристов из Китая и США, автоматически уменьшает нам поток посетителей на 25%", - пояснил Мартинез, пишет AD.

Директор Лувра сообщил, что известнейший музей лишится 80% публики, так как доля иностранных посетителей составляла около 75%. При этом, добавил он, уменьшение потока посетителей будет сохранятся в течение как минимум трех лет. Руководство музея попытается активизировать парижскую публику, а также жителей соседних регионов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK