Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Новинки Made in Ukraine: ТОП клипов, песен и альбомов

Новинки Made in Ukraine: ТОП клипов, песен и альбомов

Представляем на рассмотрение читателей важные музыкальные новинки уходящей недели, среди которых фит Олега Скрипки из PROBASS ∆ HARDI, лемковская песня об эмигрантах и клип Анны Тринчер с бабушкой и мужем. Среди них вы услышите и увидите изысканный лирический поп, премьеры известных украинских артистов и много рефлексии на тему войны с верой в светлое будущее.

Подборку музыкальных новинок недели – клипов, песен и альбомов украинских и зарубежных исполнителей, собрало издание "Новое время".
Mignews.ua публикует эту подборку.


alyona alyona x Jerry Heil x Trill Pem – Posmakuj 

Украинские певицы и сонграйтер выпустили фит с польским исполнителем Trill Pem. Они спели на украинском и польском языках.
 

В описании к видео говорится: "Каждый человек ищет для себя поддержку: это его друг, это Бог, это его любимый человек, это тренер – не важно. Важно, что когда человек не один, а их двое, происходит синергия и становится гораздо больше счастья и любви. После войны у нас тоже будет непонятно на душе. Да, мы выигрываем. Но будет пусто и будто только сами мазки перед глазами – никакой четкости. Но пройдет время, и наши дети уже увидят эту картину издалека. И на ней будет видно, ради чего стояли их родители: ради сохранения древней культуры и языка, ради процветания Украины на тысячелетия вперед".
 
RODZYNKA – Гамерицкий край

Певица, имеющая лемковские корни, решила дать новую жизнь старинной песне. Клип на нее снимали в Карпатах. "Прадедушка рассказывала мне историю своей семьи, как им пришлось покидать свою родную землю. История, к сожалению, повторяется, и не только в положительном ключе. Миллионы украинцев вынуждены оставаться на чужбине. И они скучают по родному дому, однако знают, что обязательно вернутся в свободную и единую Украину", – отметила артистка.
 

В свое время понятие Гамерицкий край придумали эмигранты, вынужденные покидать родную землю для лучшей жизни за рубежом. 24 февраля этот "термин" получил несколько иной смысл: миллионы украинцев почувствовали на себе, как это – за считанные часы собраться и покинуть свой родной дом.
 
Анна Тринчер – Зай

Анна Тринчер выпустила новую песню, которую посвятила украинским женщинам, которые из-за войны войны были вынуждены попрощаться с родным домом, близкими людьми, находить убежище в чужой стране. Она рассказала, что выпустила этот трек, чтобы поддержать своих соотечественниц.
 

В клипе снялись Александр Волошин, Павел Зибров, Наталья Денисенко и бабушка Анны Тринчер Елена Александровна. В нем показали летний отдых в деревне и Киеве.
 
PROBASS ∆ HARDI feat. Олег Скрипка – Лови

Авторы хита "Доброго вечора, ми з України" и фронтмен группы "Вопли Видоплясова" выпустили фит, посвященный реальности, в которой живут украинцы. К созданию новой песни присоединился молодой артист USTYM – предложив линию вокала.
 

 
В описании к видео говорится: "Несмотря на ужасные обстоятельства нашего времени, нам мир дарит порой удивительные моменты! Мы проживаем взлеты и падения, иногда бывает невероятно больно и холодно на сердце, и, кажется, ты не в состоянии идти дальше. И крайне важно, когда есть человек, который рядом в трудную минуту, дарит тебе любовь и нежность, и ты ловишь этот жизнедеятельный вайб и идешь дальше. Только искренне преданные влюбленные одолевают все испытания, но их взаимное чутье еще укрепится в пламени бурного времени".
 
"Циферблат" – Для чого ти прийшла?

Братья Даниил и Валентин Лещинские из киевской группы "Циферблат" выпустили новый клип, наполненный романтизмом и определенной аристократичностью, органично вписавшейся в настоящее время.
 

О новой премьере группа отзывается так: "Песня "Для чого ти прийшла?" – размышления о детских желаниях и ранней самопожертвованной любви, которая тянется летаргическим сном сквозь жизнь, незаметно разрушая все, что строишь годами. Разъяренное прошлое обычно наведывается к тебе в самых неожиданных образах или воспоминаниях, слишком поздно открывая тебе то, к чему ты стремился внутри все время своего существования".
 
"Фиолет" – Сила 

В конце прошлой недели киевско-луцкая группа "Фиолет" представила новый альбом "Сила", который был записан при поддержке Украинского культурного фонда. В него вошло 12 композиций, среди которых песня "Дівчисько". 
 

Клип на нее группа презентовала несколько недель назад. Новый альбом – это рефлексия на тему войны, изменения в себе и обществе, в отношениях с близкими людьми.

TamerlanAlena – Кохай

В дуэте новую премьеру описали так: "Вера, любовь и надежда – сила, которой может гордиться каждый украинец. Мы должны держать эти чувства в своих сердцах, чтобы выдержать и иметь возможность бороться дальше. Важно сохранить это тепло внутри, которое согреет в самые тяжелые дни зимы".
 
 
Jerry Heil – #КОЗАЦЬКОМУ_РОДУ

Еще одна премьера от певицы и сонграйтера Яны Шемаевой. В клипе замиксованы кадры сегодняшней войны России против Украины и исторические и художественные кадры с участием казаков.

В описании к своему ролику артистка написала: "#КОЗАЦЬКОМУ_РОДУ за короткое время еще до публикации стал саундтреком сегодняшнего дня, собрав тысячи видео людей в сетях, в том числе и бойцов. Хотелось передать оркестровым звуком величие наших предков. Казацкий ген – в наших клетках. В наших жилах – их кровь. "Наш род – был, есть и будет: и вчера, и завтра – нам на небе характерник зажигает костер"". 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK