Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Победительница Каннского фестиваля: следующая революция в Иране будет женской

Победительница Каннского фестиваля: следующая революция в Иране будет женской

Зар Амир Эбрахими, победительница Каннского кинофестиваля 2022 года получила приз за лучшую женскую роль, сыграв в фильме "Святой Паук" журналистку из Ирана, которая расследует дело серийного убийцы, убивающего проституток, и которой приходится бороться с глубоко женоненавистническим обществом, ставящим на ее пути множество препятствий.

Но в отличие от безнадежно мрачного взгляда на женскую часть общества в Иране, показанного в фильме, Амир Эбрахими говорит, что она видит признаки того, что женщины, наконец, начинают сопротивляться.

"Если в Иране когда-нибудь произойдет еще одна революция, это будет революция женщин", — сказала она в интервью французскому информационному агентству France-Presse.

"Женщины уже ведут борьбу за то, чтобы сохранить те немногие права, которые у них есть в этом обществе. Они закатывают рукава и одеваются по-другому. Они выходят и поют, и образуют подпольные танцевальные группы. На нас оказывалось такое давление, что теперь мы готовы взорваться. Вот почему у меня есть надежда. Изменения должны произойти", — сказала Амир Эбрахими.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK