Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украина стала победителем Евровидения-2022!

Украина стала победителем Евровидения-2022!

В итальянском Турине состоялся финал песенного конкурса Евровидение-2022. И победителем в этом году стала украинская рэп-группа Kalush Orchestra с песней Stefania.

Украина в сумме получила 631 балл от профессионального жюри и от зрителей, второе место заняла Великобритания, третье - Испания. 



Президент Владимир Зеленский поздравил поздравил Kalush с этой исторической победой.




Отметим, что лидер Kalush Orchestra после своего выступления призвал спасти Мариуполь и его защитников, которые удерживают оборону на заводе "Азовсталь". Фронтмен группы Олег Псюк обратился ко всему миру. "Я прошу вас всех. Пожалуйста, помогите Украине, Мариуполю. Помогите "Азовстали" прямо сейчас", - призвал он.

После этого распорядители песенного конкурса имели право дисквалифицировать группу за политические лозунги. Однако организаторы заявили: Мы понимаем глубокие чувства вокруг Украины в данный момент и считаем, что заявления Kalush Orchestra и других исполнителей, выражающих поддержку украинскому народу, носят гуманитарный, а не политический характер". 

Напомним, Россия в этом году году не принимала участие в конкурсе, потому что организаторы приняли решение дисквалифицировать страну из-за вторжения и войны в Украине. Помимо России была дисквалифицирована и Беларусь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK