Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие боеприпасы
Умер известный режиссер и руководитель Театра на Подоле Малахов

Умер известный режиссер и руководитель Театра на Подоле Малахов

Известный украинский театральный режиссер, художественный руководитель-директор Киевского драматического театра на Подоле Виталий Малахов умер вечером в четверг, 4 ноября.

О смерти режиссера сообщила его дочь телеведущая и актриса Даша Малахова. "19.07.1954 - 04.11.2021. Лети, родной мой", - написала Малахова в Facebook, указав годы жизни своего отца.

"Ушел из жизни Виталий Ефимович Малахов. Зодчий Театра, Руководитель и Отец Театра на Подоле. Человек Театра. И, прежде всего, хороший талантливый Человек. Слова не вяжутся в предложении. Большая потеря, почти для каждого из нас это и личная потеря. Человек, которого я очень любил и дорожил хорошим отношением ко мне", - написал театральный критик Олег Вергелес в Telegram.

Известно, что 26 октября Виталия Малахова положили в больницу. У него начался сепсис. Режиссер находился в тяжелом состоянии в реанимации. Ему должны были имплантировать искусственную почку.
 

Виталий Малахов - режиссер, народный артист Украины (2008). Лауреат национальной премии Украины им. Т. Г. Шевченко в области искусства 2008 года.

Он работал на телевидении и в театре. С 1985 по 1987 год работал со своей труппой на базе Киевского Молодежного театра, а с августа 1987 года был создан Киевский драматический театр на Подоле, где он был художественным руководителем-директором по сей день.
 
Труппа Виталия Малахова представила театральное искусство Украины в других странах: в США, Великобритании, Италии, Мексике, Коста-Рике, Финляндии, Германии, Греции, Турции и в других странах. В 2006 году театру на Подоле под руководством Малахова за выдающиеся достижения в развитии украинского драматического искусства предоставлен статус академического. 
           
Читайте нас в Telegram  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK