Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Ашкелоне раскопали базилику возрастом 2000 лет

В Ашкелоне раскопали базилику возрастом 2000 лет

Археологи раскопали останки базилики в Ашкелоне, сообщает Управление природы и парков. Раскопки проводились специалистами из Управления древностей Израиля.

Возраст базилики оценивается в 2000 лет, она является самой большой в Израиле.

Здание было разделено на три части: главный зал и боковые комнаты. По словам археологов, главный зал был окружен мраморными колоннами высотой 13 метров и украшен тщательно продуманными капителями.

"Базилика была впервые обнаружена в 1920-х годах британским археологом Джоном Гарстангом, который затем снова скрыл ее. Гарстанг также рассчитал размеры здания и, увидев остатки мраморных колонн, сделанных из материалов, привезенных из Малой Азии, предположил, что базилика датируется временами Ирода Великого", - заявили в Управлении древностей.

Археологи отметили, что некоторые детали базилики старше того периода, о котором говорил Гарстанг, но основа здания действительно построена в сроки правления Ирода. Также на месте раскопок была найдена монета тех времен.

В римские времена базилика была не религиозным зданием, а скорее общественным зданием в центре города, используемым для торговли, судебных дел и других гражданских функций.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK