Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Украине пройдет ВИННИЦиАнский фестиваль комедийного кино

В Украине пройдет ВИННИЦиАнский фестиваль комедийного кино

В Виннице готовятся к проведению ХV Международного ВИННИЦиАнского фестиваля комедийного и пародийного кино. Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА.

"МеждуНародный ВИННИЦиАнский фестиваль комедийного и пародийного кино традиционно проводится в канун празднования Дня города Винница. Это уникальный фестиваль короткого и ультракороткого видео в жанре комедии, который сегодня очень нужен для создания позитивной атмосферы в обществе», - сообщил руководитель проекта, ведущий фестиваля Евгений Майданик.

По его словам, проведение такого кинофестиваля способствует привлечению к миру искусства и творческого процесса молодежи, выявлению и популяризации лучших образцов любительского и профессионального молодежного творчества в жанре комедийного и пародийного кино, развитию волонтерского движения, формированию для Винниччины имиджа одного из культурных центров страны.

В этом году среди присланных заявок оргкомитет фестиваля отобрал 30 работ, которые были разделены на 4 номинации. В результате между собой будут соревноваться видео из 8 стран и регионов мира: Украина, Германия, Франция, США, Россия, Канада, Африка, Румыния. Работы финалистов можно посмотреть на официальном веб-сайте фестиваля www.vinnician.org.

Церемония награждения победителей фестиваля в жанровых номинациях состоится 10 сентября на площади Независимости в рамках празднования Дня города Винница. Победителей определят академики из 6 стран мира, им будут вручены главные призы фестиваля - «Золотые летающие слоны».

Организаторы фестиваля - Винницкий городской совет при поддержке областной государственной администрации, Винницкий городской дворец искусств «Заря», молодежная общественная организация «Ноктюрн». 

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK