Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Инспекция укрытий: что увидели чиновники. Фото

Инспекция укрытий: что увидели чиновники. Фото

В Украине по распоряжению президента Владимира Зеленского проходит проверка укрытий. 

Более 5300 спасателей, полицейских и представителей местных органов исполнительной власти провели ревизии бомбоубежищ на территории Украины. Такие проверки будут продолжаться и дальше.

"Закрытыми оказались 252 объекта гражданской защиты, непригодными к использованию – 893. Все нарушения зафиксированы. Составленные акты переданы ответственным органам для устранения недостатков", – сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Клименко, уточнив, что по состоянию на субботу, 3 июня, проверено 4800 укрытий по всей стране.


Так, в Киеве мэр города Виталий Кличко вместе с министром по стратегическим отраслям промышленности Украины Александром Камышиным, который, по поручению главы государства и возглавил правительственную комиссию по проверке укрытий Киева, провели инспекцию в Оболонском районе Киева.

"Увидели и проблемные, и надлежащим образом обустроенные укрытия. Понятно, что работать есть над чем. Пообщались с людьми", – рассказал столичный градоначальник.


Глава района зафиксировал адреса, на которые нужно обратить внимание в первую очередь. "Было бы хорошо, если представители Киевской городской военной администрации также присутствовали на таких рейдах. Ибо сооружения гражданской защиты – это также зона их ответственности", – заметил Виталий Кличко.


А вот в Одессе инспекцию в составе ГСЧС, полиции и представителя Приморской райадминистрации в укрытые не пустили.

На видео – клинико-диагностический центр Маршала Говорова. Руководитель медучреждения во время телефонного разговора сначала сказала, что укрытие (в этом случае – это подвал) работает только по будням. Потом сказала, что оно якобы открыто, но пустить инспекторов отказалась, аргументируя, что все-таки выходной день.

У охранника медучреждения поинтересовались, что он будет делать, если в выходной день будет тревога и люди попросят скрыться, на что он просто захлопнул дверь.

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK