РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
На Центральном вокзале в Киеве открылся Iron Land. Фото

На Центральном вокзале в Киеве открылся Iron Land. Фото

Обычно вокзалы ассоциируются у ребенка с путешествиями, приключениями, новыми впечатлениями. Но за время полномасштабной войны, развязанной РФ в Украине, у современного поколения украинских детей сформировалась другая ассоциация: вокзал – это эвакуация, вынужденный отъезд, разлука.

"Мечтаю о дне, когда каждый вокзал страны станет исключительно местом радостных возвращений и радостных ожиданий, будет дарить только радостные предвкушения путешествий", –
заявила Первая леди Украины Елена Зеленская на церемонии открытия публичного образовательно-развлекательно-спортивного пространства "Детская точка "Спільно" на Центральном  железнодорожном вокзале в Киеве.

Первая леди подчеркнула: особенно важно, что это пространство безбарьерно, ведь именно так должна восстанавливаться страна.

"После пережитого на войне и у детей, и у взрослых потребностей станет больше. И первая из них – потребность в удобной, бесстрессовой жизни", – подчеркнула Елена Зеленская, заметив, что не только вокзалы, а и все пространство страны необходимо сделать удобным, чтобы у детей, переживших столько тяжелые минуты, появились наконец минуты радости.


Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK