Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
Танки Т-90М – жалкий "Прорыв" российского ВПК. Фото

Танки Т-90М – жалкий "Прорыв" российского ВПК. Фото

"Танкостроение России" – это жалкое паразитирование на советских разработках и как отрасль военно-промышленного комплекса, которая должна бы производить новую технику, никогда не возникала.

Об этом и многом другом
рассказал представитель Центра исследований трофейного и перспективного вооружения и военной техники Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Андрей Рудык. 

В качестве наглядного примера он продемонстрировал российские танки Т-90М "Прорыв" и их несуразность и бессмысленность.

По словам Андрея Рудыка, во время изучения трофейного образца Т-90М, захваченного украинскими воинами в сентябре 2022 года, военнослужащие Центра исследований трофейного и перспективного вооружения и военной техники ГШ ВС Украины установили многочисленные факты того, что "Прорыв" – это максимум того, что сумел выдавить российский ВПК из советских разработок.

"Обследования трофейного образца Т-90М показали, что РФ не просто не производит электронику для него, а и пытается скрыть информацию о происхождении ее отдельных составляющих. Иногда ситуация доходит до абсурда – Россия просто-напросто выдает их за собственную разработку", – рассказал Рудык, подчеркнув, что так сильно распиаренная система управления огнем "Калина" из российского имеет только маркировку.

По словам представителя Центра исследований трофейного и перспективного вооружения и военной техники, санкции превратили производство Т-90М из серийного в поштучное. Из открытых источников известно, что на вооружении РФ имела всего 100 единиц такой техники. Поэтому враг, неся сумасшедшие потери и пытаясь прорвать оборону Вооруженных Сил Украины, вынужден расконсервировать старые и "голые" Т-62 и Т-72.

Кроме того, по словам Андрея Рудика, двигатель танка В-92С2Ф – производная от двигателя В-2 образца 1937 года, стоявшего еще на советском танке Т-34! То есть, в этой части Т-90М концептуально относится не к эпохе "перестройки", а ко временам "сталинизма". 

О том, что модернизационный ресурс себя исчерпал, а сила двигателя танка и морально устарела, лучшего всего говорит один факт – в условиях жаркого климата (например, в степях Украины) его мощность падает на треть.

К слову, армия РФ потеряла в Украине уже как минимум 15 единиц Т-90М "Прорыв".

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK