Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Тяжело в учении, легко в бою: подготовка украинских военных. Фото

Тяжело в учении, легко в бою: подготовка украинских военных. Фото

Любому ремеслу необходимо учиться – как художнику держать кисть, так военному – автомат. И какое бы направление человек не выбрал, в учении всегда тяжело, зато потом легко в бою. Так утверждают мудрецы, так показывает практика.

Покажем вам учения украинских защитников и защитниц. Не так давно в Великобритании занятия по теории и практике действий в патруле, обороне и атаке на уровне взвода в рамках базовой общевойсковой подготовки прошли новобранцы Вооруженных Сил Украины.

Напомним, такие занятия
проводятся инструкторами из состава 5 батальона Королевского австралийского полка 1-й бригады Сухопутных войск Австралийских Силы Обороны (фото: Служба связей с общественностью операции "Куду" Австралийских Силы Обороны.


Для воинов-десантников настоящим
обучающим испытанием является, в частности, прохождение полосы препятствий. Благодаря таким тренировкам у десантников отрабатывается сила и выдержка, которые точно понадобятся в выполнении боевых задач (фото Генерального штаба ВСУ).

В Министерстве обороны Украины также сообщили о том, что завершает обучение на 155-мм самоходной артиллерийской установке AS90 в Великобритании и вторая группа украинских артиллеристов .

Учеба украинских бойцов на AS90 проходит в специализированном заведении под контролем Королевской школы артиллерии и проводится офицерами и солдатами Королевского артиллерийского полка.

Отмечается, что более тысячи британских военных принимают участие в реализации программы, которая осуществляется на объектах Минобороны Британии на северо-западе, юго-западе и юго-востоке страны.

Добавим, что AS90 – это гибкая, высокоточная современная артиллерийская система, которая обеспечивает бронированную защиту своего экипажа и одновременно позволяет поражать цели на большом расстоянии (фото: © Crown Copyright Photographer Corporal Rob Kane Ministry of Defence)

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK