"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
В Киеве появится рекреационная зона с мостом-волной. Фото

В Киеве появится рекреационная зона с мостом-волной. Фото

В Киеве на Оболони появится рекреационная зона, рядом с которой будет находится убежище. Ее создание анонсировал мэр украинской столицы Виталий Кличко, опубликовав ролик, в котором и показал, как она будет выглядеть.

"Создаем, как вы знаете, новую рекреационную зону, которую уже ждут многие киевляне. Она соединит между собой парк "Наталка", набережную и остров Оболонский, куда будет вести новый пешеходный мост", – написал Виталий Кличко в своем
Telegram-канале.

По его словам, в рамках обустройства зоны рядом, на ул. Приречной, будет возведен паркинг – и для безопасности, и для комфорта посетителей. Его подземная часть как раз и будет убежищем во время воздушных тревог. А наземная – спортивной зоной отдыха.

Мэр Киева также подчеркнул, что зеленые зоны – это, в частности, и места психологической реабилитации, что важно во время войны.

"Мы делаем все, чтобы даже в сложных военных условиях жизнь киевлян была комфортной и безопасной. Парки и зеленые зоны – это места, в частности, и психологической реабилитации и отдыха киевлян", – отметил Виталий Кличко. 



Напомним, ранее столичный градоначальник уже сообщал, что строительство пешеходного моста на Оболонский остров ведется за средства, которые выделила Киеву в качестве помощи Метрополия Большого Парижа. Это целевые средства, которые можно использовать только на этот проект.

Отметим также, что мост, который соединит Оболонскую набережную и Оболонский остров, будет состоять из пяти "волн". 

Для "моста-волны" уже изготовили гигантские блоки арок и уже даже доставили на стройплощадку. За проектирование и монтаж всех металлоконструкций этого объекта отвечает компания "УкрстальКонструкции".

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK