США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
В киевском метро пустят необычные вагоны. Фото

В киевском метро пустят необычные вагоны. Фото

Братья поляки продолжают помогать украинцам. Дает не только свои самолеты, но и поезда – Варшава бесплатно передает Киеву 60 вагонов. В целом это подарок более чем на 40 млн злотых, что соответствуют более 330 млн грн.

Поезда серии 81, произведенные в русских Мытищах, ездили в метро Варшавы с 1989 года. С годами эти вагоны существенно модернизировали, полностью переработав вентиляционную систему, добавив кондиционеры, заменив сиденья и интерьер салонов.

Вагоны с непривычным дизайном в киевском метро должны появиться в марте. Снаружи они выглядят точно так же, как уже имеющиеся в украинской столице. Все вагоны находятся в рабочем состоянии,
пишет польское Transport Publiczny. Перевозкой вагонов из Варшавы в Киев займется украинская сторона. 

В вагонах, которые использовались в Польше, есть некоторые
отличия от привычных киевлянам. В частности, там изменена вентиляционная система, имеются кондиционеры. В глаза бросается другой дизайн и непривычные сиденья. 

В контексте этого напомним, что в киевской подземке уже
ездит поезд-патриот.

Кроме того, на маршрут №33 (из Троещины на Дарницу) вышли 8 новеньких трамваев украинского производителя Татра-Юг. Теперь маршрут курсирования полностью восстановлен.

 


В пиковые часы интервал движения на нем составит 15 минут.

Новые трамваи будут курсировать по обновленным путям, которые отремонтировали на участке между улицами Павла Усенко и Финским переулком. В общей сложности обновили 1076 метров пути, заменили 1809 шпал, демонтировали 2 стрелочных переезда.

 

В настоящее время на объекте завершают работы по благоустройству, написал мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.
 

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK