"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
ВСУ показали работу "охотников за "Шахедами". Фото

ВСУ показали работу "охотников за "Шахедами". Фото

Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины показали работу мобильной группы ПВО, которую в народе называют "охотниками за "Шахедами" (БпЛА "Shahed 136").

Мобильные группы ПОВ защищают небо над Киевской областью. Военные проводят круглосуточное боевое дежурство, а также уничтожают беспилотники "Шахеды" в случае российских атак, говорится в сообщении Сухопутных войск ВСУ в
Facebook.

Отмечается, что экипаж мобильных групп ПВО состоит из нескольких человек: водителя, пулеметчика или оператора переносного зенитно-ракетного комплекса. Они должны постоянно находиться в боевой готовности, чтобы добраться до определенной позиции и приступить к выполнению боевой задачи, то есть, дежурят круглосуточно.
 
"Пулеметчик "Джокер" способен работать со своим ДШК и днем, и ночью. Пулемет калибра 12.7 мм с эффективной дальностью поражения воздушных целей до 2.4 км – служит оружием для уничтожения "Шахедов", которыми россияне еженедельно атакуют столицу. Этот экипаж имеет не только необходимые возможности, но и опыт "приземления" таких дронов", – говорится в сообщении.
 
Другой боевой задачей мобильной группы ПВО является непрерывная передача информации о воздушной обстановке на подступах к Киеву. Это усиливает общую способность ПВО для своевременного выявления и уничтожения вражеских целей.

Ранее Силы обороны Украины продемонстрировали сбитый дрон-камикадзе Shahed-136 в Сумской области.

P.S.: Публикуем также более ранние фотографии работы "охотников за "Шахедами", которые берегут наш покой и днем, и ночью, и зимой, и летом..


Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK