Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Ужасы жизни беженцев в Польше: что не покажут по ТВ

Ужасы жизни беженцев в Польше: что не покажут по ТВ

Украинские беженцы все чаще стали жаловаться на условия проживания в польских хостелах. Один из таких случаев – в Познани, где хозяин помещения получал миллионы злотых за бесплатное размещение украинцев.

О непригодных условиях проживания одна из жительниц пожаловалась в СМИ,
сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на inpoland.net.pl. Украинка написала письмо изданию Wyborcza, где описала условия проживания в хостеле, где поселились 450 человек из Украины – в основном женщины и дети.

Люди, живущие в хостеле, боятся жаловаться вслух, чтобы их не выселили. Кроме того, везде в хостеле установлены камеры.

В хостеле есть только три стиральные машины – очередь пользование ими расписано на три месяца вперед. Поэтому приходится греть воду в чайнике и стирать руками.

Пожаловалась она и на то, что у детей нет условий для обучения, поэтому они пишут прямо на полу. Дети из хостела ходят в соседнюю школу, и директор знает, что в общежитии нет условий. 

За каждого из 450 жильцов владелец хостела получает от государства 70 злотых в день – за проживание и питание. При таком количестве жильцов на счет хозяина помещения поступает около 950 тысяч злотых в месяц.

Отмечается, что проверки санэпидслужб результата не дали. Инспекция наложила два штрафа – 500 и 1000 злотых. Местным властям сообщили о многочисленных нарушениях. Владелец хостела ситуацию не комментирует.

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK