Генштаб обновил данные: "минус" 870 оккупантов за сутки
Air India оштрафована на 37 000 долларов за инцидент со скандальным пассажиром

Air India оштрафована на 37 000 долларов за инцидент со скандальным пассажиром

Air India была оштрафована на 3 миллиона индийских рупий (37 000 долларов США) за неподобающее обращение со скандальным пассажиром на одном из своих рейсов в ноябре, сообщил в пятницу индийский авиационный регулятор.

Лицензия командира рейса Нью-Йорк-Нью-Дели, где произошел инцидент, приостановлена ​​на три месяца, а на директора по обслуживанию рейсов Air India наложен штраф в размере 300 000 рупий, сообщается в заявлении регулятора.

Решение в отношении авиакомпании, принадлежащей группе Tata, последовало после инцидента на рейсе 26 ноября, когда пьяный пассажир помочился на попутчицу.

В пятницу Air India заявила, что изучает распоряжение регулирующего органа по этому вопросу, но признала наличие "пробелов" во внутренней отчетности авиакомпании и заверила, что предпринимаются "соответствующие шаги" для их устранения.

"Мы также повышаем осведомленность наших экипажей о правилах реагирования на инциденты, связанные с недисциплинированными пассажирами, и соблюдаем их", — сказал представитель.

Авиационный регулятор Индии ранее выдал официальные документы с указанием причины для некоторых сотрудников Air India, включая пилотов и бортпроводников рейса, участвовавшего в инциденте, с вопросом, почему против них не следует принимать дисциплинарные меры.

Авиакомпания в четверг также наложила на скандального пассажира запрет на полеты на четыре месяца.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK